Башенки из свеклы с сыром

Закуски

2 варёные свеклы
1 яблоко
2 столовые ложки — репчатого лука
4 столовые ложки — сливок 33%
3 столовые ложки — сливочного сыра
1/2 чайной ложки — карри
2 столовые ложки — измельчённого зелёного лука
4 грамма — желатина
1/2 чайной ложки — винного уксуса
соль , перец
2 столовые ложки — оливкового масла
Залить желатин 1 столовой ложкой холодной воды и оставить набухать . Обжарить мелко нарезанный лук на оливковом масле , до золотистого цвета . Затем добавить нарезанные яблоки и обжариваем с луком ещё 2-3 минуты . Добавить соль , перец и остудить . Разрезать свеклу на ломтики толщиной 2-3 миллиметра . Вырезать круглой формочкой для печенья кружочки диаметром 5-7 сантиметров и отложить . Растопить желатин на водяной бане и дать немного остыть . Взбить сливки с карри и солью до устойчивых пиков , аккуратно выложить в сливки сыр и ввести желатин . Затем добавить нарезанные яблоки , репчатый и зелёный лук . Попробовать и приправить по вкусу солью , перцем и карри .
Приготовить соус винегрет из : 2 столовых ложек оливкового масла , щепотки карри , 1/2 чайной ложки винного уксуса и нескольких капель свекольного сока . Приправить по своему вкусу .
Для башенок : выложить ломтик свеклы . На него 1,5 столовые ложки сырной массы и разровнять . Далее выложить ещё ломтик свеклы и 1,5 столовые ложки сырной массы . Сверху накрыть ломтиком свеклы и убрать на 2-3 часа в холодильник . Перед подачей украсить перьями зелёного лука и полить соусом .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *