Курица по — руански

1 штука — курица
200 грамм — сметана густая
7 крупных зубчиков — чеснок
1 столовая ложка — перец черный молотый
2 столовые ложки — приправа » Прованские травы » ( или по 1 столовой ложки сушеного майорана , тимьяна , базилика и молотого мускатного ореха )
3 столовые ложки — соль
Чеснок очистить и пропустить через пресс . Сметану смешать с чесноком , солью , перцем и приправой ( или специями ) . Полученным маринадом обмазать курицу и положить в холодильник на 2-3 часа ( или на ночь ) . Прогреть духовку до 220 ° . Курицу положить в пакет для запекания ( или тщательно завернуть в фольгу ) и поставить в духовку на 25-30 минут . Затем надрезать пакет и снова поставить курицу в духовку . Когда курица зарумянится , достать ее из духовки , выложить на блюдо и подавать .
Приправа » Прованские травы » представляет собой смесь сушеных пряных трав . В ее состав входят розмарин , базилик , тимьян , шалфей , мята перечная , чабер садовый , душица и майоран .
Название свое эта приправа приправа получила по ассоциации с Провансом , расположенным на юге — востоке Франции . Эта провинция славится своими лавандовыми полями , трюфелями и пряными травами .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *