Природа оставляет нам подсказки

Морковь : отрежьте от неё макушку и вы увидите что её разрез до мельчайших подробностей напоминает зрачок глаза . А всем известно , что она богата каротином , полезным для зрения .
Томаты : в разрезе напоминают камеры сердца . Они богаты ликопином — это вещество помогает бороться с атеросклерозом , снижает риск сердечно — сосудистых заболеваний . А если добавить к овощи немного жира — оливкового масла , усвояемость целебного вещества возрастёт .
Апельсины , лимоны , грейпфруты : в разрезе похожи на дольки молочных желез . Все эти цитрусовые содержат лимоноиды — вещества , которые подавляют рост раковых клеток . К тому же они богаты антиоксидантами , что тоже является защитой от этой болезни .
Фасоль : своей формой подобна почкам . Издавна используется в народной медицине при почечных проблемах . Секрет в том , что она обладает мочегонным действием , поэтому её применяют при отёках почечного происхождения , для профилактики мочекаменной болезни .
Оливки , маслины : схожи с женскими яичниками . Они очень богаты витамином Е , который необходим для качественной работы яичников . А здоровые яичники не только производят яйцеклетки , но и вырабатывают гормоны женской красоты и молодости — эстрогены .
Сельдерей : его сочные стебли похожи на кости . Не только стебли , но и сам корнеплод богаты кремнием , который регулирует минерализацию костей . А значит , способствует их эластичности , что является профилактикой остеопороза . Известно , что при недостатке в организме кремния кальций не усваивается .
Груши , авокадо , баклажаны : по форме напоминают женские репродуктивные органы ( матку и шейку матки ) . И действительно в их составе есть витамины и микроэлементы , которые снижают риск поражения шейки матки , защищают от эрозии , дисплазии .


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *