Мясной рулет Турецкий султан

Некоторые продукты брать на глаз :
свежей капусты
5-6 шт — яйца
1 — стакан риса
лук
мясной фарш
чеснок
0.5 — стакана манки
0.5 — стакан молока
соль , майонез — по вкусу
1 начинка :
Порубить немного капусты , обжарить её слегка на сковороде с яйцом . Поджаривать сильно не надо , желательно , чтобы капуста была светлая . Посолить по вкусу .
2 начинка :
Сварить 2-3 яйца , рис отварить и промыть в холодной воде . Поджарить на сковороде мелко порезанную луковицу и смешать с рисом и яйцом ( яйца натереть на крупной тёрке ) .
Теперь делаем сам рулет :
Берём мясной фарш , обязательно в фарш добавить немного лука и чеснока ( пропустить на мясорубке вместе с мясом ) . Берём манку , заливаем её молоком , размешиваем и держим минут 20-30 при комнатной температуре . Желательно манку в молоке размочить до того , как вы собираетесь готовить фарш и начинку . Разбухшую манку смешать с мясом , добавить 1- 2 сырых яйца , хорошо перемешать ( не забыть посолить ) . Мокрое вафельное полотенце разложить на разделочной доске и положить на полотенце фарш примерно 1 см толщиной . Сверху — начинку ( так , чтобы мясо было не видно ) . Поднять один край полотенца и закрыть рулет с одной стороны на одну треть ( фарш от полотенца очень хорошо отходит ) . Потом с другой стороны закрыть , защипать края , чтобы не видно было начинку . Кладём сверху лист бумаги , смазанный маслом , переворачиваем . Рулет сверху смазываем майонезом и выпекаем в духовке .









Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *